Скачки температуры. Увеличены моноциты, базофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, уже вторую неделю у меня скачки температуры. Максимальный показатель приходился на 37,6. После скачет так: 36,8-37, 36,6 - через час/два - 37,1/37,2.

Я слежу за температурой тела и знаю, что 37 для меня не норма.

Врач послала меня на мазок, выявляющий корону (других болезней у нас же в мире пока нет)

Выписывала она меня с температурой 37. Ничего меня не беспокоит, кроме температуры 37 и какой-то общей усталости.

Пошла сдала анализ крови в инвитро (в обычной больнице анализ мне не назначили - сказали "продолжать наблюдать". А толк наблюдать, если уже пора помогать. Пошла третья неделя этих скачков.

Не могли бы вы посмотреть мой анализ и сказать, что мне нужно сдать/проверить дополнительно, чтобы выявить скрытое восполение?

Только прошу, как остальные врачи не говорить, что если отклонения незначительные, значит моему здоровью ничего не угрожает. Я за ответственный подход к здоровью и, как говориться, лучше перестраховаться.

Напомню, что у меня ничего не болит, не першит, не чешется и тд, все ок.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-27 12:40
Здравствуйте.
При всем уважении к вам и вашему ответственному подходу к здоровью, должен сказать-
это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для исключения воспалительных отклонений сдайте анализ крови на ЦРБ, кровь на иммуноглобулины к ковиду.
Всего хорошего.