Скачки давления после ковида

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. В июле переболела ковидом, дома, без поражения легких, средней тяжести. В сентябре начало скакать давления, до 140 на 100, (до кодида рабочее давление 110 на 70) . Пошла к терапевту назначили уколы сексидол, комбилипен, афобазол (у меня невроз, уже 15 лет).,стало ленче, давление прыгать перестало. Сейчас опять уже неделю, скачет, и еще заметила на правой руке (рабочей) давление выше, например на правой 140/90, на левой 120 /80. На левой всегда ниже. Для меня 140 высокое, вызывала скорую, экн норма. Сегодня кое как попала к терапевту, она сказала пить витамин д, витвсин с, витамины группы в, длительно. Давление контроль утро, вечер. Очень мучают эти скачки,. Скажите подалуйста, правильно ли назначения? И как часто можно снижать каптоприлом? И надо снижать давление 130?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, после ковида возникает дисбаланс нервной системы-я бы порекомендовала принимать вам курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Лариса 2021-12-01 09:37
Гульнара Рафиковна спасибо большое за быстрый ответ. Я обязательно пропью препарат. И давление после него должно нормализоваться? И еще скажите пожалуйста, во время приема адаптола, если давление будет подниматься до 140, надо его сбивать? Или постепенно адаптол нормализует?
Лариса, да, адаптол должен снизить давление, до 140 это норма, его можно не сбивать