Помогите в установлении диагноза и корректировке лечения

Спрашивает: Елен Матвиенко
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миокардит, легочная гипертензия
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с назначенной терапией, всвязи с перенесенны миокардитом. (вирусной этологии, после пневмониии). Результы Эхо: митральный клапан норма, аортальный анонса, сисит. Раскр. -1,98 см, трёх створ частый Т-образный ток l(28,3), клапан легочной. Артерии-фиброз, градиент давления-5,8, гипертензия-33,3, левый желудка. - кср 3,1, кдр 4,2, за 1,0, мжп 1,0, кдо 110, ксо40, мжп 70 мл. Правый желуд. -норма. Левое предсердий. -диаметр-3,4 см, правое- 3,3 см. Диагноз: Камеры сердца не расширены, снижена амплитуда движения среднего и верхушечного передней перегородок много сегмента. Глобальная сократимость сохранена, ФВ- 63%. Недос-сть ТК1 степени (28,3), давление в ЛА -33,3, перекард без особенностей. Проходила КТ грудной клетки, т. к. была пневмония, есть уплотнения в левом легком, отделы S1/2, S3, S6. Жидкости не обнаружено Назначили, Ивабрадин-7,5/сутки, эспиро-25 мг/1р/сутки, Рамиприл1/4 таблетки вечером, Кардиомагнил 7,5, Лонгидаза (свечи) -1 свеча 1р в 3 дня. Принимала 10 дней Преднизолон (таблетки) 7,5/сутки Принимала витамины: D, Е, омег а 3,6, Цинк, витамины группы В, пью таблетки уже 2 месяца, тахикардия присутствует и плохо себя чувствую, хотя пульс показывает 65-75 уд/мин, из-за Бета блокаторов, но по ощущениям - на 300 ударов Думала, может причиной сердцебиения -отклонения в щитовидной железе, но спрошла Узи и сдала крлвь на гормоны-все в норме. Может это сердцебиение вызвано легочной гипертензией, т к, при корректировке дозировки Ивабрадиеном, изменения не произошли. Очень тяжело спать ночами, практически не сплю, из-за того, что стуки сердца сильные и мешают спать. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, какие препараты добавить, и какие стоит отменить. Можно ли резко отменить Эспиро? Периодически вечером повышается t -37,1. Как не упустить время, чтобы диагноз не стал ещё хуже, может стоит сделать абляцию сердечной мышцы, т. к. 3месяца лечения не дают никаких положительных результатов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?