Скачки артериального давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда (1 или 2 раза в год, на плохую погоду) бывают скачки АД до 150 на 100, особенно проявляется когда иду на прием к врачу. Вот на днях был сильный ветер, на работе стало нехорошо, померили давлении, было 150 на 100, пульс 112. Выпил 1/2 капотена приехал домой - АД стало 120 на 80. На следующий день сделал ЭКГ - все нормально, сделал ЭХОЭКГ результат прикладываю. Больше ничего не принимал. Сижу дома. АД в норме 120 на 80. уже несколько дней. Сходил сегодня к терапевту она опять померяла АД - 150 на 100. Ничего не принимал приехал домой через 15 мин - АД стало 115 на 70. Стараюсь АД контролировать в течении года. Таких скачков не было. А в прошлом году ставил СМАД. Врач после расшифровки сказала что все нормально. Можете сказать что не так на моем ЭХОЭКГ и с чем может быть связаны скачки АД? Психологическое или какие то нарушения? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?