Повышение давления при нервно состоянии на утреннем медосмотре

Спрашивает: Алексей Александрович Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили на медосмотре повышенное давление сходил на приём к врачу сделали ЭКГ анализы назначили
таблетки престариум 10 конкор 5 и арифон ретард. Кардиолог сказал пить перед сном тарапевт сказал престаниум и арифофон пить с утра а канкор в обед. Но как не принимал так и так эфект нормальный тоесть ад в норме не выше 130. На вопрос малоли повысится ад принимать моксемидин. Проблема возникла с утра при проведении утреннего осмотра у в рача давление поднимается 160 нервное через 20мин после приёма моксемидин опускается и потом нормально держится. Как поступить в данной ситуации может стоит выпивать успокоительные типа глицин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

7 ответов

Вы же не каждый день у врачей - не вижу причин принимать успокоительные. От глицина пользы нет.
Алексей 2019-12-06 07:20
Спасибо но я в такой ситуацыи что с утра давление зашкаливает во сегодня 168 105 но к обеду опускается пъю с утра престанс 10мг арифон ретард 5мг а в обед конкор может увиличить дозировку
Алексей 2019-12-06 11:38
В итоге я так и непонимаю что предроинять
Нужно измерять давление в покое утром и вечером. В течение дня колебания возможны. Повышать не надо, он влияет на частоту пульса
Алексей 2019-12-06 08:37
Я в тупиковой ситуацыи с утра 130 / 90 дома перед работой в 6 утра в 8 у врача 165 / 105 меня пропускают типа в последний раз а вечером дома 120/80 не понимаю как быть был на больничном замерял всё в норме врач в писал всё окей типа
Это связано с тем, что вы физически двигались перед замерами и волновались. Я тут не вижу отклонений
Ничего не нужно предпринимать. Это все физиологические реакции. Гипертонии у вас нет. Если хотите удостовериться - пройдите Холтер АД.