Скачки артериального давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чуть больше 2х мес назад переболела орви, был по снимку бронхит, во время болезни обнаружилась тахикардия (120 в спокойном положении) и повышалось давление 150 на 100, при моем нормальном 110 на 70. Была у кардиолога, сделала узи и кардиограмму, без паталогий, кроме тахикардии, врач сказала это интоксикация, так как я болела. Мне был назначен конкор 5, потом поменяли на 2.5 и я даже пила пол таблетки, потому что пульс был низким. Потом через месяц у меня поднялось опять давление 150 верхнее, потом оно стало подниматься раз в неделю примерно, а теперь вообще чуть ли не через день. Максимальное было 170 на 100 В такие моменты меня накрывает паника, страх смерти, до ужаса боюсь этого состояния, инсульта, инфаркта и т д. Стала часто измерять давление более 3х раз в день, а так же пульс изменяю. 2 раза вызывала скорую, пока они приезжали давление падало до 140т мне говорили, что это обычное всд. При подъёмах сказали пить каптоприл, а кардиолог назначила нифедипин. Может ли быть такое при всд и па? Подскажите, что мне нужно обследовать дальше? Уже устала бояться и находится в недоумении что со мной. Мне 29 лет. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Марина а пульс при этом тоже частый?
Платная консультация
Марина 2021-05-07 13:27
Здравствуйте, да пульс в момент повышения давления частый более 100 до 130 доходит, 1 раз 150 был это самый высокий
Марина, гемоглобин и щитовидка в норме у вас? Нифедипин применять не нужно, он наоборот учащает пульс, я считаю вам пока нужно принимать в малой дозе конкор по 1,25 мг 2 р в день