Скачет сахар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Скажите, пож-та, появились темные круги под глазами сильные. Они за 7 дней до менструального цикла. И во время него. Весь цикл. Второй раз такое. Первый раз круги пропали, как только завершились они. Цикл как всегда-в норме. Сдать анализ клинический хочу, когда закончатся дни. Так как я 5 лет, как не ем мясо и два года рыбу еще. До анализов решила измерить дома сахар. И на тощак 6.3,
И через 3,5 часа после еды 7,3, а через 40 минут после мороженого 5,7
В общем, расстроилась, это может быть преддеабед? Или может менструальный цикл тож влиять на сахар как-то?
У меня еще холецистит, ставили 12 лет назад(песок), но он меня не беспокои никак. Так как я ем только отварное и тушу. Но вот сладкое. Да. склонна много чрезмерно употреблять. От преддеабеда так же могут сине-черные круги появляться. Если скачет сахар? В целом, самочувствие не изменилось. Буду очень ждать. Ответа. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 12:59
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов на глюкометре и в условиях "И через 3,5 часа после еды" и "а через 40 минут после мороженого" мы не можем выставить какой-либо диагноз. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории, сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин – это позволит оценить ситуацию объективно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-09-15 13:23
Спасибо. За ответ. Слышала. Что глюкометры бывают чуть недостоверны. Я натощак естественно на нем измеряла сахар
. и 6.3 в итоге многовато на тощак? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 13:33
Повторю ещё раз: по глюкометру мы не ставим диагноз в любом случае. Все глюкометры имеют погрешность. Вам нужно сдать анализы в лаборатории.
Екатерина 2020-09-15 16:19
Спасибо, конечно, но свой неуместный сарказм), а по сути стандартное хамство, лучше оставьте при себе. Анализы мне и без вас ясно, что я сдам по итогу. А вам всего(ДОБРОГО), видимо.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 16:28
Екатерина, очень жаль, что Вы воспринимаете мои слова как сарказм или хамство. Я лишь даю чёткий ответ на Ваш вопрос. Всего доброго и успехов с дообследованием.