Подозрение на сахарный деобед

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте. Проходил комиссию анализ крови на сахар 6.07. Врач сказал перездать с нагрузкой в два часа с глюкозой. На следущий день на тощак сдал 5.0 выпил глюкозу и через два часа 10.7. Скажите это норма или нет. И что мне делать может еще какие анализы сдать или что
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 21:20
Здравствуйте, Андрей.
Нет, это не норма. По результатам анализов есть подозрение на сахарный диабет. В рамках расширенного обследования рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на:
  1. Гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2019-08-20 12:23
Надежда Сергеевна я здам все анализы можно я вам напишу какие будут результаты. От вас быстрей будет ответ. Спасибо зарание
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 13:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Как всегда подчеркну, что лучше найти врача в очной форме. Сайт предназначен для кратких ответов на конкретные вопросы. Но не для назначения лечения или продолжительного ведения пациента.