Системное заболевание из-за имплантов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сильные косметические недостатки в теле, из-за которых я комплексую, но у мамы системное заболевание, хотела поставить импланты, из-за ассиметрии ягодиц, но пластический хирург допустил что у меня может развиться системное заболевания, так ли это?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Какое именно заболевание у мамы?
Риск развития системного ревматологического заболевания повышен, но не всегда развивается у кровных родственников.
Любые ситуации (роды, менопауза, психологический стресс, оперативные вмешательства) у человека предрасположенного к данному классу заболеваний, могут дать толчок для развития системных ревматологических заболеваний.
Поэтому действительно. Стоит взвесить все за и против (так как косметологические операции, не жизненеобходимые).
Какое именно заболевание у мамы?