Диагностика системных болезней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня недавно выявился лимфоцитоз н фоне субфибрилитета, обследовалась на те очаги, которые в моём организме более уязвимы и не нашлось причин, поскольку возможны системные заболевания, хотелось бы узнать есть ли какой либо ещё универсальный анализ указывающий на системное заболевание, кроме ревматоидного фактора и с-реактивного белка, чтобы знать в каком направлении двигать, пытаться выявить всёж очаг воспаления или системного заболевания
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-05 01:19
Здравствуйте,
в ревматологических болезнях важнее клиника, а не анализы. Поэтому смысла нет сдавать анализы если у вас не болят суставы, нет непонятного повреждения кожи или внутренних органов и т. д.
Субфибрилитет, с лифоцитозом,
консультация гинеколога (мазки), ЛОРа (мазки), оа-мочи и моча по Нечипоренко.