Сиптомы молочницы остаются, но мазок не подтверждает. Профилактика молочницы

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет назад был микоплазмоз. Пролечила. Лечили антибиотиками в итоге оказалось, что сильная чувствительность к антибиотикам. После лечения вылезла молочница - пролечила и её. Врач сделала проверку (посев) и не выявила после того, как пролечила молочницу и сказала, что все нормально и больше лечения не требуется. Но оставался небольшой зуд (терпимый и не сильно беспокоящий), чаще возникал неделю до месячных и неделю после.
Так продолжается несколько лет. Врач говорит, что ничего не находится и лечить не надо. Назначения недается, но небольшие сиптомы есть и посей день.
ПЦР мазок делаю раз в год. Мазок на молочницу не потверждается. Врач разводит руками и ничего не назначает. Сменить врача который осматривает возможности нет. Месяц назад болела отчего начался дисбактериоз кишечника и думаю в какойто степени повлиял на молочницу потому что она заметно повылазила. Можно ли как то делать профилактику молочницы? И предотвратить её начинание? И как быть если она не подтверждается (мазком), а симптоматика в малом количестве но присутствует.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 10:51
Здравствуйте. А какой анализ сдаете?
Платная консультация
Анна 2018-12-13 06:16
К сожалению я не сильно разбираюсь в анализах как говорит врач мазок на микрофлору на наличие присутствует молочница или нет. И раз в год сдаю ПЦР мазок там тоже молочница помечена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:11
Это не вариант. Давайте нормально обследоваться - Фемофлор -16 (17), а также бакпосев
Платная консультация
Анна 2018-12-17 13:52
Здравствуйте! Добралась я до врача она мне только сделала бакпосев. Сказала остальное не надо. При взятие гинеколог предупредила, что может кровить.
Подскажите сколько может кровить? У меня уже третий день не сильно, но все же стоит насторожиться или нет? (года 2 назад была киста находили, потом на очередном осмотре не видно стало, сказали мол нет. Может засчет того, что она всетаки есть так ещё кровит?)
К врачу попаду только в конце следующей недели (в селе где живу врача нет езжу далеко и никак раньше не попаду)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:31
Здравствуйте. Жаль, что не сдали адекватно анализы (Фемофлор).
Кровить долго не должно точно. Обычно это мазня и то - 1 день
Платная консультация
Анна 2018-12-18 03:57
Оно мазня чаще, но бывает и кровит. А тут уже 3 день
У меня в 20 числах месячные должны быть, вот думаю может быть они немного раньше начались.
Я обычно паникерша и при первой возможности к врачу хожу. А сейчас такая возможность будет только в конце след недели(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:24
Возможно, просто начало месячных