Сипь и зуд на руках

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, три дня назад давил виноград опуская руки в жижу по локоть, после чего ощущался легкий зуд на руках. Через сутки появилась сыпь цвета кожи и начался сильный зуд. Сыпь расположена на внутренней стороне рук. Руки слегка припухли. Пил диазолин и применял LIPIKAR BAUME AP+. Результата пока нет.
Теги: чешутся руки после давки винограда, чешутся руки после винограда, зуд на руках после винограда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-13 20:18
Это проявление контактного дерматита, в таких ситуациях кроме препаратов которые вы использовали, можно применить бетаметазон крем.
Диана 2018-09-27 15:57
Ситуация такая друзья угостили чёрным виноградом сын поел и у него стали часться руки, рот дала супрастин вымали руки вроде прошло! Сегодня решила сделать вино из этого винограда давила руками и руки так же чешутся и у младшего сына тоже самое пробовал ягоды пока я делала в чем причина зуда сразу у троих аллергии не у кого никогда не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-01 12:30
Судя по всему причина именно в винограде, а от аллергии - никто не застрахован. Думаю стоит выбросить и виноград и вино которое вы из него сделали. Пропейте сорбенты и супрастин.
Настя 2018-11-01 15:55
Така ж ситуація, чи можнв при вагітності використовувати детаметазон?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 18:55
Коротким курсом можно, но лучше в вашей ситуации использовать гидрокортизоновую или пренднизолоновую  мазь.