Сиофор и светлый кал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб первой сткпени. Холецестит Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне эндокринолог назначила принимать сиофор 850 сначала 1 раз в день. А затем увеличить дозу до 2 х раз Сдавала анализы инсулин утром был 9 она сказала что на тощак это высокий и еще при росте 168 вес 90 в связи с этиммне и был назначен сиофор. Пока принимала один раз в день все было нормально но после того как увеличила дозировку спустя наверно неделю сьела сладкого бвла жуткая диарея начало болеть правое подреберье и кал окрасился в желтый цвет. На фоне этого всего было жуткое не домогание болело все тело как после сильных физических нагрузок и уже второй день болит голова Цвет кала так и не нормализовался хотя после диареи сутки в туалет не ходила. И через сутки опять жидкий и светлый стул. Таблетки больше не пила. Подскажите как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 00:50
Здравствуйте, Татьяна.
Рациональнее всего – обратиться к терапевту и гастроэнтерологу, в очной форме. Крайне маловероятно, чтобы Ваши жалобы были связаны с Сиофором. Этот препарат отлично переносится.
С уважением, Надежда Сергеевна.