Сильные проблемы со стулом

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
У меня такая проблема: начались внезапно затяжные запоры, если слабительное не выпью, то в туалет не схожу, либо по чуть чуть совсем.
Наблюдается ощущение несильной боли и тяжести именно с одной стороны слева в кишечнике наверное, чуть выше пупка сбоку. Если надавить рукой, то болезненность ощущается внутри тоже.
Отмечается также урчание и переливание в животе, преимущественно с этой же левой стороны.
Также в кале присутствует белая слизь.
Месяц пила бифидобактерии.
Сейчас уже как месяц пью Дюфалак каждый день утром по 30мл. После его приема через 2-4 часа ежедневно появляется жидкий стул с большим количеством газов, но малым количеством кала.
Дюфалак уже принимаю практически месяц и уже на протяжении вот этих 3х дней жидкий стул стал слишком светло-желтым, сегодня ещё и обнаружила в нем белые творожистые комочки, а также стул стал иметь кисловатый запах(как у грудничков).

Скажите пожалуйста, со мной ничего опасного не происходит? Я очень сильно переживаю. Из-за запоров, односторонней боли, а теперь ещё и светлого стула на фоне приема Дюфалак, или из-за чего это всё.
У меня также имеется диагноз от психотерапевта -ВСД. Я год назад лечилась антидепрессантами и когда их принимала, то чувствовала себя прекрасно, в том числе и со стулом тогда все наладилось.
Сейчас опять какие то проблемы. Я очень переживаю.

Виртуальную колоноскопию делала 2 года назад - диагноз (признаки долихоколон, колита).

Скажите пожалуйста, у меня точно никакая не опухоль? Я жутко переживаю, что со мной?
И кал такой светлый и жидкий от Дюфалака стал?
Если Дюфалак не пить, то снова у меня запоры начинались. Как мне возобновить нормальную работу ЖКТ? (Помогите пожалуйста, и скажите смертельно-опасного ничего нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Лина 2020-12-10 09:39
Хотя урчание и по правой стороне тоже бывает.
И ещё как начались проблемы эти, у меня на лице появились прыщи и до сих пор не проходят, плюс я стала иногда чесаться в различных частях тела.
Будто повторяется ситуация, что была 2 года назад, но в этот раз кажется, как будто все серьезнее.
И 2 года назад я Дюфалак не пила. Принимала только гутталакс.
Сейчас жутко страшно.