Боли непонятные

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ездил в Абхазию, от туда приехал с диарей и начал болеть живот прям вокруг пупка и чуть выше вся эта область, как мне сказали называется эпиграстральная, кал стал желтого цвета на постоянной основе, по сей день боли в животе, диарея прошла кал временами разного цвета то нормальный то желтый, уже пол года мучаюсь ничего не помогает. Пошёл в больницу к терапевту так как у нас нету гастроэнтерологов даже в платных клиниках, назначили мне все анализы которые нужно, результаты анализов здорового человека даже воспаления не видно, в итоге назначали лечение энтерол тримедат и лактофилтрум, толку нету. Терапевт сказала сдайте анализы на паразитов и инфекции и идите к инфекционисту. Выписали анализы на посевы, в анализе на дисбактериоз нашли стафилококков и энтеробактер. Прописали лечение антибиотиком цефриаксон 7 дней, аципол, энтерофурил и хилак форте для восстановления микрофлоры. Толку опять нету боли постоянные, невыносимые, после направили на фгдс, но врач на фгдс сразу сказал что поверхностный гастрит у тебя который не нуждается в лечении. Отправили на узи брюшной полости там увидили признаки хр. Панкреатита, сказали что такие боли он не может давать только при остром. После направили на кт брюшной полости фото прилагаю. Не могу терпеть боли, ездил на скорую чтобы положили в стационар хирург осмотрел сказал острого ничего нету, нету смысла ложиться, ищите дальше причину. Поставили укол ношпу и кеторол, и все бестолку. Помогите пожалуйста что это такое, обезболивающие не какие не помогают, не анальгетики не спазмальгетики, даже в уколах в свечах. Все врачи по своей части проверили, может быть я думаю у меня все на нервной почве, и я уже так зациклен на этой боли что они постоянные и днём и ночью, может быть с нервной системой что то, подскажите может пропить антидепрессанты или ещё что нибудь, я просто незнаю куда идти дальше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-22 15:22
Здравствуйте, Артём!

Да, проблема вполне может иметь невротическую природу.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (очно или удалённо), диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Платная консультация
Артём 2022-02-22 15:34
Спасибо за ответ но у нас таковых врачей нету в нашем поселке, ближайшие за 300 км от нас, может быть есть какой то легкий препарат который может мою проблему решить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-22 15:42
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.

Остальные препараты - рецептурные.