Чёрный кал после активированного угля

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, у меня такая проблема. Заболела ковидом, соответственно, принимаю немало разных лекарств, от которых стало болеть периодически в районе желудка и вокруг пупка. Боль несильная, но тупая и ноющая. От желудка пью омез, алмалегь, когда болеть начинает посильнее, принимаю фосфалюгель, либо смекту. Позавчера выпила 4 таблетки активированного угля (мой вес - 64 кг), до этого был понос один раз. И вот вчера и сегодня я хожу в туалет, поноса уже нет, но кал чёрного цвета как будто с какими-то белыми вкраплениями и в животе стало урчать. Может ли это быть от приёма угля и если да, сколько ещё может это продолжаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-23 21:32
Здравствуйте, цвет кала изменился из-за приема активированного угля.