Синяки на теле, после приёма кроворазжижающих препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки, инсульт
Здравствуйте, год назад случился тромбоз головного мозга, последствия геморологический инсульт. Пила эликвис, после появления синяков отменили. Потом пила тромбоасс, опять синяки. Сейчас 3 месяца не принимаю никаких кроворазжижающих препаратов и всё равно появляются переодически синяки. Что происходит, что пропить в этом случае. Анализы крови и колограмма в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-06 17:08
Здравствуйте.
Это может быть связано со слабостью сосудистой стенки. Покажитесь дерматологу и ревматологу. Проведите 2-х недельный курс приема аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день.
Всего доброго.