Синяки на теле, при приеме ксарелто
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холецестит, осиеохондрос, сподилоартроз спины, преддиабед
Здравствуйте, мама болеет ковид неделю, высокой температуры нет, одышки нет, кашель сильный. Назначили ксарелто первый раз выпила вчера, и у нее стали появляться на груди, ногах и животе синие разводы - появятся, пройдут. Когда ходит много разводов, лежтт -меньше. Что это может быть? Это очень серьезно?
1 ответ
Здравствуйте.
Ей нужно прекратить прием ксарелто и сдать общий анализ крови и коагулограмму. Дальше ориентироваться по показателям анализов.
Всего доброго.