Синячки после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день простите пожалуйста, у меня на ногах, реже на руках бывают синЯчки, до родов тоже были, но создается впечатление, что роды усугубили процесс (проходят дней за 10, иногда слегка стукнусь, иногда расчешу комариный укус, а иногда мне кажется просто так, оак норма, коагулограмма норма, агрегация тромбоцитов норма. Пила в апреле аскорутин толку как бы и нет. Это опасно? Есть шанс что само пройдет? Стоит ли повторить аскорутин?
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Синяки это не диагноз. Лечения это не требует. Аскорутин вряд ли поможет. Опасности для жизни и здоровья нет.
Платная консультация
Ирина 2020-06-15 17:47
Думаете не признак патологии? Учитывая нормальный оак и коагулограмму с агрегацией?
Ирина 2020-06-15 17:49
А если они не механические?
Даже если они спонтанные это все равно не диагноз. Выяснить причину невозможно. Если конечно вы не принимаете антикоагулянты. И это не является компетенцией флебологии. Часто микротравмы которым вы не придаете значения или нажатие приводит к их образованию. По сути синяк это излившаяся из повреждённого сосуда кровь но это не значит что сосуд страдает чем то.
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 12:11
А учитывая низкий фибриноген не могут быть проблемы с печенью?
Этот вопрос не в моей компетенции. Не смогу вам ответить. По поводу низкого фибриногена этотк гематологу.
Платная консультация
Ирина 2020-06-19 07:59
Простите, а можно еще вопрос, вот бывает засыпаешь и как будто падаешь и вздрагиваешь, я знаю что это ничего страшного, но вот у меня было, что я вздрогнула как будто что то в голове лопнуло, щелкнуло ну как стукнуло, и как будто это меня разбудило, но по факту ни голова не болит, чувствую себя прям хорошо. У меня реально не могло там что то лопнуть? Прошло 2 суток
С головой это к неврологу это тоже не компетенция флеболога.