Глазноедно

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, А Анастасия Михайловна, расшифруйте запись офтальмолога, я спросила, она ничего не ответила, с сказала доктор скажет, я волнуюсь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. На осмотре все хорошо. Здоровые глазки. Проблем не вижу. Имеется небольшое сужение сосудов, если головные боли не беспокоят, то это считается вариантом нормы. И делать ничего не надо.
Олеся 2019-07-10 10:46
Головные боли есть. Это опасно, что сосуды сужены? Это значит что-то то с мозгом? Опасное?
Вам надо решить проблему головных болей. У вас сосуды равномерно сужены, и не сильно. Это может быть признаком нарушения сосудов в головном мозге, но может быть и впша индивидуальная норма. Обычно при патологии сосудов расширяются или суживаются только один тип сосудов (артерии или вены, но не вместе), поэтому что-то серьезное у вас врятли может быть.