Роды и синячки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день простите пожалуйста, у меня на ногах, реже на руках бывают синЯчки, до родов тоже были, но создается впечатление, что роды усугубили процесс (проходят дней за 10, иногда слегка стукнусь, иногда расчешу комариный укус, а иногда мне кажется просто так, оак норма, коагулограмма норма, агрегация тромбоцитов норма. Пила в апреле аскорутин толку как бы и нет. Это опасно? Есть шанс что само пройдет учитывая роды 5 месяцев назад? Стоит ли повторить аскорутин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 16:40
Добрый день, посетите в плановом порядке гематолога и ревматолога. Срочности на данный момент нет.
Елена 2020-06-17 05:47
Посетила, направили к дерматологу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 11:17
Это не является заболеванием кожи. Следующий этап - посетите терапевта.
Ирина 2020-06-18 09:21
Доброе утро, простите, подскажите пожалуйста, у меня ребенку 5 мес, вчера в гостях была родственница, естественно ее целовала, а сегодня у нее выступил герпес на губе, могла ли она заразить ребенка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-18 14:53
Добрый день,
сразу огтмечу, что нельзя целовать чужих детей, это черевать передачей инфекции. Что касается вашего случая - если ребенок без мопутствующей иммуносупресси,  то вероятность запражения не большая.