Синусовая тахикардия
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, У меня такая проблема, которая меня беспокоит лет 5 уже. У меня тахикардия, пульс почти всегда больше 90 ударов в минуту, при этом я себя плохо чувствую, сердце колотится, бывает давит в груди. Я замечала, что такие симптомы проявляются после принятия алкоголя, кофе, острой пищи. Ездила на отдых, а там острая пища,3 дня все было хорошо, а потом перед сном начиналось, сердце колотилось, было ужасное чувство страха. Ходила к кардиологу делали мне ЭКГ, УЗИ сказали все хорошо. Только поставили диагноз "Синусовая тахикардия". Еще у меня хронический ринит, раньше пользовалась каплями годами, может они так повлияли на меня, что теперь делать? Неужели у меня всегда так будет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 20:10
Здравствуйте. Проверьте гемоглобин и гормоны щитовидной железы, старайтесь избегать провоцирующих факторов. Связь с ринитом маловероятна.
1