Первая помащь при сердечныз проблемах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня ходила на экг, так как чувствую не проходящие давление в левой груди(словно сердце в тиски зажали) и как минимум уже 3 день. И иногда чувство остановки сердце во сне и я от этого просыпаюсь. Женщина которая делает экг случайно сказала о каких-то рубцах. На мои распросы она сказала, врач мне все скажет. Мне стало страшно и тяжесть стала больше и чувствую перебои редкие. А само экг будет готово только во вторник, врач терапевт в среду. Что это может быть? И чем я могу облегчить симптомы и если что оказать себе первую помощь? Мне страшно и я не знаю что делать. Раньше кроме пролапса митрального клапана 1 степени ничего не было. Он если стал большей степени может довать такие результаты экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте можно только догадываться, рубцы в вашем возрасте маловероятно, может говорили о зубцах
Платная консультация
Настя 2021-12-11 13:14
К сожалению она сказала рубци, но когда она делала мне экг, я очень сильно волновалась дуки тряслись. Могло такое волнение дать ложные результаты?
Настя ну тогда гадать не буду, прикрепите потом ЭКГ сюда как будет готова
Платная консультация
настя 2021-12-14 10:19
Здравствуйте, я получила результат экг. Из этого я разобрала: синусовая тахикардия . нарушения проведения по правой ножке пучка гиса.
У моего брата(ему12лет) в детской поликлинике по экг точно такой же диагноз и почему-то за ним наблюдает не кардиолог, а невролог. Это что-то опасное? Или все нормально? Из-за синусовой тахикардии могут быть ощущения сердечного пульса в разных частях тела? Какие лекарства можно попить? Брату назначали мексидол
Настя прошу прощения за долгое ожидание, по ЭКГ нет ничего страшного, в принципе это вариант нормы, чтобы полностью быть спокойной желательно пройти узи сердца, сдать кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин