Синусовая брадикардия в 3 года

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребеночку 3 годика. Страдаем запорами, стул через день очень плотный. Холестерин у ребенка 7,5. Кардиолог поставил диагноз синусовая брадикардия чсс 87 умеренные обменные нарушения в миокарде, дополнительная хорда левого желудочка. Вторичная кардиомиопатия. Назначила кардонат 1 капс 1 р/д после еды и направила нас к гастроэнтерологу сказав, что причина в нашем животике.

Скажите пожалуйста правильно ли подобрано лекарство? На сколько опасна брадикардия с чсс 87? можно ли нам делать проф прививки? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 15:07
Здравствуйте. В таком возрасте 87 не является критичным отклонением (нижняя граница нормы 90). все описанные изменения также не значительные. В принципе, лечить это не нужно, но вреда от препарата также не будет. Противопоказаний к прививкам нет. А вот со стулом нужно разбираться, очень важно его нормализовать.
Таня 2017-05-21 14:37
Спасибо Вам большое