Синусовая брадикардия при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, довольно давно беспокоят перебои в груди, то посередине, но вверху слева, то под диафрагмой особенно когда волнуюсь и когда жарко (выше 22 градусов), тк планирую беременность прошла полное обследование: узи всех органов в норме, анализы в норме, гемоглобин 146, гормоны в норме, узи щитовидной железы в норме. Но! Страдаю неврозом и паническими атакам, пытаясь понять это проблемы с сердцем и отсюда бывают головокружение и дурнота, тяжело дышать или наоборот невроз провоцирует перебои в сердце. И можно ли вообще беременнеть и рожать с такой работой сердца? Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 07:09
Здравствуйте. По данным обследованиям противопоказаний к беременности и родам нет. Необходимо понаблюдать за пульсом в течение недели, если цифры пульса постоянно со склонностью к брадикардии дополнительно лучше пройти холтер.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина 2020-11-28 07:14
Кардиаграмму снимали, после принятия седативных, тк я думала, что у меня 33 порока и сильно нервничала, пульс на пульсометре при горизонтальном положении 60-63, при активной деятельности 75-85 и при занятии спортом 120
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 07:44
Значит проблем нет, небольшая брадикардия связана с приемом седативных.
Екатерина 2020-11-28 11:15
Спасибо Вам доктор!