Перебои и синеют руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по вечерам на руках появляется синяя сетка, синеют руки (фото приложу). Утром такого после сна не бывает. Болей нет. Периодически, раз в неделю беспокоят перебои в области сердца и резко скачет пульс, с 85 до 135 в моменте. Если нервничаю, перебои повторяются. Сердце экг, холтер норма. Тахеокардия, вертикалюнпя эос. Пульс днем 90, при хотьбе 100-110. В покое ночью 55-60 без скачков. Давление в интервалах 110-130/75-85 всегда, в целом в пределах 120/80. Анализы крови в норме, кроме сахара 6,2 и холестерина 6.1. Сколиоз, остеохондроз присутствует. Болей нет явных. Зал нагрузку переношу хорошо, рабочий пульс при нагрузка 125-135. Есть камни в желчном пузыре, не болят. Пульс лежа 70, встаю моментально становится 90-95 Подскажите - перебои могут быть от позвоночника или это сердце? Панические атаки появились. Пропивал фенибут, с ним спокойнее. Теперь постоянно жду этих перебоев. Появляются если несу в руках чтото тяжелое но не всегда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-22 22:36
Здравствуйте!
  • Такая венозная сетка возникает, как правило, не из-за проблем с сердцем, а с сосудами.
  • В первую очередь, необходимо пересдать анализ крови на глюкозу, если будет опять выше нормы, тогда сдать анализ на глюкозотолерантный тест. Проблемы с сахарами одна из частых причин проблем с сосудами.
  • Причины тахикардии и скачков пульса также надо выяснять, для этого надо обследовать щитовидную железу (УЗИ +гормоны).
Александр 2020-12-22 22:41
Щитовитку проверял, все норм. Т3 ттг тоже. Гликированный гемоглобин в норме, в середине референсных значений. Сказали просто есть меньше сладкого и обратиться к неврологу. В итоге все говорят вегетативная нервная система дисфункция.
Но пугают скачки пульса с 80 до 135 с перебоем.
Холтер 8 экстрасистол не опасных поймал, но в тот день перебоев не было.
Ночью замераю часами, без скачков, от 51 до 65, в среднем 60.
Александр 2020-12-22 22:43
Узи щитовитку после анализов на гормоны сказали не надо, но могу сделать. Еще замечаю, что как сетка, то холодные руки, принимаю фенибут проходит и руки теплые
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-22 23:20
УЗИ щитовидки можно не делать, если гормоны в норме.
Так как по основным обследованиям особых проблем нет + периодически холодные конечности + помогает фенибут = то больше данных за вегетативную дисфункцию. Такую дисфункцию может усугублять патология позвоночника, по этому рекомендованы физические упражнения не силовые, а наоборот направленные на растяжение и расслабление, такие как в йоге, плаванье. Также хорошие эффекты после сеансов остеопатии, когда мягко убирают различные зажимы и нервы.
Александр 2020-12-22 23:23
Лечебная физкультура, остеопатия, мануалка и иглы, план иакой на январь после нг праздников)
Гликированный гемоглобин исключает сахарный диабет при высокой глюкозе кстати?
Спасибо Вам за консультацию!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-22 23:29
Да, исключает! План очень хороший!
Пожалуйста, удачи и здоровья Вам!