Синусовая брадикардия горизонтальная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Сегодня обратилась к терапевту с следующими симптомами: не хватает воздуха, тяжесть в груди, но больше всего с левой стороны, отдышка при ходьбе или при подъеме на этаж. По продолжительности такое состояние у меня около двух недель.
Направили на ЭКГ, сделала в покое или при физических нагрузках. В заключение написано следующее (конечно не очень разборчиво): синусовая брадикардия 556 горизонтальная ЭОС. Гипертрофия левого желудочка. Очаговое изменение в передней перегород. Области. После физ. Нагрузок синусовая тахикардия 105в или 6 наблюдается амтеркардия желудочных комплексов. Записалась на УЗИ сердца, дали направление на анализы. Но кардиолог будет не раньше чем через 2 недели, на больничном. Хотелось уже сейчас понять, стоит опасаться и переживать или ни чего страшного, обычное возрастное изменение.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: горизонтальная синусовая брадикардия, синусовая брадикардия 556
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-18 21:48
Здравствуйте. По описанию ничего страшного. Сдайте анализ крови на гемоглобин и лучше выложите ЭКГ.