Синусит тяжесть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит, шейный остеохондрос
Здравствуйте, у меня проблема с носом случилось, переболела простудой, а нос так и не проходит лежала в больнице написали диагноз основной острый этмоидальный синусит; описание диагноза острый катаральный гаймороэтмоидит.
Лечили уколами антибиотиками цефтриаксон1 рас в день, анемизация слизистой носа и аспирация по зондерману. Отлежала 5 дней стало немного лучше отпустили домой сказали принимать назонек 2 дозы два раза в день 14 д, затем 1д 14 дней и зодак 10 дней, было нормально после больниы а сейчас снова давит переносицу и температура 37 уже незнаю что дела. Подскажите как вылечить. Почему снова воспалилось
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Анна 2021-01-05 13:28
Дышит нормально, чувствую воспаление , да стекание иногда чувтвую но не всегда, вчера и позавчера нормально все было, вот сегодня опять воспалилось, уже незнаю что делать сил нету уже.
Анна 2021-01-05 13:30
Еще бывает прозрачная такая как желе слизь высмаркивается
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней