Синусит или скрытая аллергия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Синусит
Носитель вируса герпеса 6 типа
Здравствуйте?
Хотелось бы понять есть ли у ребенка аллергия.
Ребёнку 5 л 9 мес.
Является носителем герпеса 6 типа. Ранее часто страдала синуситами, раз в год пропивали курс иммуномодулятора (изопринозин). В 2020 года практически не болела. С февраля 2021 года болеет третий раз. (Синусит, риноларингит, сейчас снова риносинусит).
Два месяца назад завели кошку, предположила аллергию на нее. Точнее побоялась не связаны ли болезни с аллергией. Сдали анализы.
Прикладываю общий анализ крови, риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин и кошачий эпителий+перхоть.
Так же на всякий случай прикладываю анализ на аллергены на возраст ребенка 4 года.
Не значит ли приближение значения к референсому значению наличие аллергии?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарю/
Ребёнку 5 л 9 мес.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарю/
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! По анализам крови аллергии (в том числе на кошку) нет. В риноцитограмме - признаки инфекционного воспаления, данных за аллергию нет на данный момент.