Синтетические гормоны шит железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня гипотиреоз и АИТ. Сейчас в аптеках просто не найти эутирокс или л тироксин (ежедневная доза 100). Подскажите, пожалуйста, какое кол-во дней я могу обойтись без гормонов без вреда для организма, щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:53
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, такого периода времени нет. Эутирокс и Л-тироксин следует принимать строго ежедневно. Ищите любой доступный Вам препарат левотироксина; возможно, в Турции или Египте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-03-20 13:38
Спасибо. На время нашла л-тироксин для приема, так как эутирокс переношу лучше. Буду ждать эутирокс
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 13:42
Отлично, здоровья Вам.