Чем лечить гипотериоз, если нельзя принимать синтетические гормоны?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, панкреотит, одна почка.
Здравствуйте, у меня диагноз- гипотериоз ТТГ2,17 Т4св. -всегда в норме. Принимаю Эутирокс -65мкг. Появились нарушения ритма сердца, пульс 118, боли в ЖКТ. перебои в сердце, мой возраст 69лет. Нельзя ли отменить прием эутирокса и перейти
на другое лечение. Я живу в небольшом городе, эндокринологов практически нет. Может попринимать "ЭНДОНОРМ"?
Неужели ничего более совершенного для лечения гипотериоза не изобрели? Кардиолог пока отменила прием Эутирокса.
Что делать тем больным, кто не переносит "Эутирокс"?
с уважением Анна.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Как давно Вы принимаете Эутирокс?
- На основании чего Вам выставили диагноз гипотиреоз? Укажите результаты изначальных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Вы указываете уровень ТТГ в 2,17 -- это на фоне приёма Эутирокса?
- Вы консультировались у кардиолога? Какие рекомендации дал Вам доктор?