Нужно ли принимать эутирокс при норме гормонов ттг и т4?

Спрашивает: Акмарал
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром рейно, аутоимунный тиреодит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня сильно мерзнут ноги, руки и голова, даже в квартире, есть гипотериоз, гормоны сейчас в норме, нужно ли принимать эутирокс при норме гормонов (т4 и ттг), связана ли моя мерзлота с гипетериозом? Еще у меня сильно выпадают волосы (диффузное выпадение), связано ли это с гипотериозом, ранее диагностировали аутоимунный тиреодит, можно ли делать процедуру плазмолифтинга на кожу головы при норме гормонов ттг и т4?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 20:22
Здравствуйте, Акмарал.
Для начала уточните, пожалуйста, Вы принимаете сейчас Эутирокс? Если да, то укажите дату начала приёма препарата и его дозировку.
Также оформите свои вопросы в соответствии с правилами сайта – если вопросов у Вас больше одного, то их нужно нумеровать. Пример правильно оформленного вопроса: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.