8 месяцев после родов принимаю эутирокс, без норма-контроля. Есть вред?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Желудок
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при беременности был пониже ттг, назначали Л-тераксин, потом стала принимать эутирокс, не помню причину замещения, Сначала 75мг, потом 50, потом от 50 минусовала кусочек, и так до родов, До сих пор продолжаю пить, ребёнку скоро 8 месяцев, У врача не была, Анализ не сдавала на норм-контроль, Сейчас очень сильно выпадают волосы, давно уже, месяца 3, сердце болит, общее состояние слабое, Но у меня возможен сильный стресс, Сейчас только в себя прихожу, муж издевался, не до чего было, только в ребёнка ушла, помощи никакой с ним не было, так до врача и не дошла, хотя очень переживала, но, из-за эмоциональной подавленлсти, совсем забыла про себя, Скажите пожалуйста, какое влиение мог оказать данный препорать, в случае, если принимала его, уже нормалищоваземчя после родов ттг, т, е, постоянно завышала сверх нормы, Могла ли это повлиять на волосы? Кровообращение? Стрессовость? И смогу ли я сейчас с него слезть, с препарата? Или он мог уже стать нормой для меня!? Заранее, очень благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 11:25
Здравствуйте, Дарья.
В Вашем случае нужно начинать со сдачи свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Результаты анализов прояснят ситуацию и помогут определить тактику дальнейших действий. Сейчас на Ваши вопросы ответить невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.