Синовит суставов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, проблема возникла 4 года назад. Увеличение нескольких групп лимфоузлов, постоянно кружится голова, тошнит, частые скачки температуры до 37.5. Заключение рентгенографии таза: двусторонний коксоартоз. Заключение рентгенографии коленного сустава: начальные признаки двустороннего гонартроза. УЗИ голеностопного сустава-синовит, УЗИ лучезапястных суставов-синовит. Лечение улучшений не даёт. Всё суставы ноют даже в состоянии покоя. Причину никто найти не может. Какие анализы нужно сдать и к какому врачу идти? Лейкоциты падали до 2,4. Врачи говорят, что это нормально. Сдала на иммунитет - т-хелперы ниже нормы 463 при диапазоне от 600, сказали тоже нормально. Ничего не понимаю. Я вижу отклонения от нормы, а меня убеждают в обратном. Так и хожу по кругу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-15 06:53
Вы и не должны что-то понимать, у Вас нет медицинского образования.

Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типом свечения, электрофорез белковых фракций крови?
Елена 2022-12-15 09:28
Здравствуйте. Спасибо за ответ.