Синовиит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Два года назад левая нога в области колена отекла, стала слышать хруст при подъеме по ступенькам. Обратилась в больницу, там сказали, что перелома нет, все пройдет. Отек прошел, но хруст остался, еще ноги стали "ныть" на погоду и болеть после длительной ходьбы. Сделала МРТ, заключение обследования такое: "признаки дегенеративных изменений обоих менисков 2ст., признаки несвежего надрыва передней крестообразной связки, признаки синовиита. " Подскажите, пожалуйста, как это можно вылечить? Есть ли необходимость в хирургическом вмешательстве? Заранее спасибо!
Добавлен: 15 ноября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-17 12:23
Дать обоснованные ответы на Ваши вопросы можно только после очного осмотра суставов с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-18 12:24
Сорее всего, судя по данным МРТ, есть необходимость хирургического лечения
Для более предметной оценки ситуации обратитесь на очный осмотр с МРТ данными