Синегнойные бактерии лечение

Спрашивает: Ро
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Hrv1,
В посеве на дисбактериоз кишечника: Синегнойные бактерии Pseudomonas aeruginosa 10 в 8 степени Чувствительны к следующим антибиотикам: амикацин, меропеним, имипенем, гентамицин, цефепин. Стул кашецеобразный, часто темно-зеленый.

Бифидо и лактобактерии в средней норме Подскажите курс лечения. К гастроэнтерологу 2 мес не могу попасть из за работы. Пожалуйстаааа(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-28 19:22
Вам нужно пройти курс антибиотикотерапии, исходя из чувствительности микроорганизмов. Но подбирать препарат нужно индивидуально, чтобы не навредить, и после завершения антибиотикотерапии нужно пройти курс пробиотиков, тоже под наблюдением специалиста. Поэтому Вам необходимо подойти к гастроэнтерологу или терапевту. Найдите, пожалуйста, пару часов для Вашего здоровья!