Синегнойка

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма, врождённый порок сердца
Здравствуйте,20 декабря поднялась t37-38 кашель сухой отдышка ломота и отсутсвие аппетита, учащённый жидкий или кашицей стул до 4-5 раз в день прокололи 3 дня цефтриаксоном с реамверином. Стал откашливаться. СостоЯние местами трясёт, нервный еду запихиваешь и паническое. Сдал мокроту на посев с чувств. К антибиотикам. Выскяли синегнойку 10 в 3 степени. Мокрота то желтая, чёрные вкрапления. Начал пить левофлоксацин дозировка 2 раза по 500 в сутки уже 5 дней пью. Но этот препарат имеет промежуточную резистентность. Чувствительные это амикацин тобромицин в моем случае. Какую терапию и как долго лечиться посоветуйте чувствую дискомфорт от этой палочки. Когда начал пить антибиотики почувствовал облегчение, но как время подходит к принятию новой таблетки чувствую себя хуже, как будто действие препарата заканчивается ….
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:27
Станислав! Принимайте сейчас левофлоксацин. Если потребуется после контрольного посева флоры провести новый курс лечения, врач вам назначит.