Синдром запястного канала
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Торсионная дистония, нейробореллиоз.
Здравствуйте, в течение 3-х лет немеет левая рука от локтя до пальцев, особенно мизинец и безымянный, и нога от колена и ниже, особенно стопа. ЭНМГ признаки синдрома запястного канала в сочетании с невропатией срединного нерва по аксональному типу. Нога-выявлено замедление проведения по терминалям левого срединного нерва с признаками аксонопатии ствола нерва. Подскажите, как это лечится.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Анастасия доброго часа,
На ноге какой нерв поврежлен? Срединного нерва на ноге нет
Туннельный синдром на руке лечиться с использованием спец. Шины на ночь
Также делают инъекции с кортизоном и проводят операцию, если есть показания
Также важно делать упражнения для расслабления мышц, связок, фасций в области сустава
Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2024-05-06 11:13
Здравствуйте, огромное спасибо за быстрый ответ. На ноге проблемы с малоберцовым нервом. Нужно ли что-то с этим делать? Немеет почему-то стопа.
В начале надо понять причину
Поскольку у вас аксональное поражение двух нервов и в истории болезни был нейроборрелиоз, то скорее всего у вас это связано именно с ним
Нужна сосудистая, иммунномодулирующая и метаболическая терапия, что касается медикаментов
Какие конкретно препапаты, зависит что вв предпочитаете: обычные химические препарпты или натуральны
е
А также физиолечение:
общеукрепляющий и лечебный массаж для стимуляции кровообращения в тканях, их питания и регенерации, а также укрепления мышц; <div электрофорез, магнитотерапия, лазеротерапия, водолечение, грязелечение; <divдарсонвализация: воздействие переменного тока высокой частоты для улучшения метаболизма и регенерации тканей; <divлечебная физкультура
е
А также физиолечение: