Синдром салона красоты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. В парикмахерской во время мытья волос приходится отклонять голову назад, сама мойка твердая. При этом остались неприятные ощущения в плечах, шее, видимо от того, что напрягла мышцы, легла больше головой, чем шеей, (приходилось смывать средства несколько раз.) , т. к. слышала, что нельзя это делать для людей с шейным остеохондрозом. Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала, что выпила нурофен и нанесла гель Пенталгин? Действительно есть ли опасность такого мытья головы в салонах? Хотя такой способ существует много лет, может не права, но это действительно неудобно ещё и оказывается болезненно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-20 21:51
Здравствуйте.

Для снятия напряжения в мышцах шеи лучше принять таб. Толперизон 150 мг 1 таб. До 3 раз в сутки.
И конечно стараться избегать длительно такого положения шеи в будущем.