Мышечно тонический синдром шейного отдела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня мышечно тонический синдром, на протяжение 8 месяцев, болит где лоб около переносице, как при гайморите, иногда сжет голову, сейчас пью элицея, флюанксон, магнелис, кальцемин адванс, если наклонить голову вправо на шее как будто уплотнение с левой стороны, помогите пожалуйста, может ещё что то нужно добавить пью уже 2 месяца, зарание большое спасибо, прошла много процедур, увт, хивават, мультимаг, массаж физиопроцедуры, делала много блокад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-25 13:09
Здравствуйте. Уплотнение прям явно видно если Вы голову к плечу прижмете? Я бы посоветовала показаться хирургу на всякий случай, вдруг это липома или что-то подобное.
На ощупь сильная болезненность?
Яна 2020-10-25 13:47
Здравствуйте, уплотнения не видно, только можно нащупать если голову наклонить на право, как будто вот плотная мышца, и вот она не как не хочет Расслабляться пью ещё сердалуд, все анализы сдавала все в норме, подскажите что ещё можно по пить, так как хотелось бы что бы быстрее это прошло
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-26 07:51
Я бы Вам посоветовала не Сирдалуд - а Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели. Не плохо для расслабления уплотнений при миофасциальном синдроме помогает иглорефлексотерапия. И ЛФК обязательно выполняйте по Шишонину на шею регулярно.
Яна 2020-10-26 10:14
Здравствуйте, спасибо просто это у меня на протяжение 8 месяцев, было сжение в голове, мидокалм пробовала, но что то не помог
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-26 11:05
Не плохо помогает мануальная терапия, но Вы говорите что особого эффекта не было от нее.
Я думаю может на всякий случай стоит УЗИ мягких тканей шеи пройти, вдруг это лимфоузел к примеру.