Чем могут быть вызваны боли

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, последние годы ощущаю ноющие боли ниже поясницы. Особенно при наклоне вперёд. После долгого сидения на работе, после вставания тяжело разогнутся. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, УЗИ почек, посетила гинеколога. Серьезных отклонений нет. Почему боли сохраняются? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 11:49
Здравствуйте. Такой дискомфорт может вызывать мышечно-тонический синдром поясничного отдела, повышенный тонус мышц. Вам нужно посетить невролога на очное обследование. Профилактически можно рекомендовать применить сирдалуд по 2мг 2 р в день, после еды, курс 20 дней, сделать курс лечебного массажа спины №10.
Валентина 2018-09-14 20:10
Спасибо Вам большое, Александр Анатольевич, что не оставили мой вопрос без внимания. Ранее я обращалась к неврологу по поводу напряжения мышц плечевого пояса и шеи. Только боли не было, а было ощущение, что голова в плечи ушла и я не могу расслабить плечи. Мне ставили мышечно-тонический синдром, но назначали мильгамму и Кеторол. Попробую сирдалут, ещё раз огромное спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-15 21:36
Пожалуйста, выздоравливайте.