Синдром Протея
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2009 году у нас с мужем родился ребенок(мальчик) с синдромом Протея. У него есть не пропорционально растущие конечности(палец левой руки) и левая щека больше правой. Про наследственность узнавали от родных, ни кто не помнит чтобы в роду было такое заболевание, с мужем не обследовались и получилось так что на данный момент срок моей беременности 7 недель. Очень переживаем может ли повториться этот синдром у второго ребенка? И какая вероятность? Спасибо за ранее!
1 ответ
Здравствуйте. Риск повторного рождения ребенка с синдромом Протея- низкий, однако вашего сына необходимо обследовать и установить мутацию.