Синдром отмены после амитриптилина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, С Светлана Николаевна подскажите пожалуйста что делать, пила амитриптилин по 1т на ночь где то 2мес, невролог назначал при головной боли и плохого сна, тревожности, при отмене посетить врача не смогла, решила отменять сама постепенно, по 1/2 неделю пила потом четвертинки не делю и все, проблема в том что я перестала спать от слова совсем, нет сна, п подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-11 10:49
Алена доброго часа

у вас проблемы с засыпанием или вы среди ночи просыпаетесь?
когда вы идете спать? Когда просыпаетесь?
как вы себя чувствуете днем?
что-то уже принимали, чтобы сон вернуть?
Платная консультация
Алена 2022-04-11 14:21
Уснуть не могу вообще, но спать хочу, а если засыпаю то сон поверхностный, ужасно себя чувствую, разбитой и голова болит, в течении дня расходишься то нормально, вот прописали амитриптилин, с ним спала хорошо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-12 09:12
Алена
Синдром отмены может длиться до месяца. Следует соблюдать гигиену сна и можете попробовать попринимать успокаивающие и снотворные травы типа пустырника, пиона и хмеля.
Снотворные медикаменты я бы вам не советовала

Всех благ!