Аминокислоты и синдром отмены от амитриптилина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я прлпила аминокислоты 2 месяца и они помогли мне сойти с амитриптилина. Пила 4 года его. Последнее время по 3 таблетки в 25 мг на ночь. Около месяца пила половинку вместе с курсом аминокислот и всё было хорошо. Теперь стала пить только аминокислоты и чувствую себя ужасно. Полное недомогание, слабость, вообще сил нет. Даже лежать просто тяжело. Хотя сплю всю ночь хорошо. Может это синдром отмены? И надо просто перетерпеть это состояние? Но сколько терпеть или может вы можете посоветовать как облегчить? Еще меня часто тошнит, рвёт, голова раскалывается бывает. Проверила желудок, узи брюшной полости, анализы. Всё в норме.
Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 18:28
Здравствуйте, Оксана.
Амитриптилин не имеет синдрома отмены. На фоне снижения дозировки и отмены препарата симптомы психического заболевания вернулись.
Снова обратитесь к психиатру или психиатру-психотерапевту и подберите новый курс лечения.