Синдром Мея-Тёрнера
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, себорейный дерматит.
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Проблемы начались в далёком 2018 году. Изначально было снижение потенции и длительные ночные эрекции, безболезненные. Через год появились обильные выделения предъэякулята/секрета простаты при сексуальном возбуждении. В 2021 году к этому прибавилось подтекания мочи после мочеиспускания. Делал уретроскопию, было воспаление семенного бугорка.
Весной прошлого года делал МСКТ вен малого таза, где не исключили синдром Мея-Тёрнера (результаты обследования прилагаю)
По последним анализам по простате всё в норме. От подтекания назначили тренажёр для мышц тазового дна.
Принимал преппараты: Флебодиа, Вессел Дуэф, физиолечение (магнит Авантрон) На Авантроне потенция стала в норме, но хватило недели на две, после лечения.
Сейчас назначили Дегидрокварцетин био и продолжение тренажёром.
И вот, то, что мы имеем: снижение потенции, ночные безболезненные эрекции, но слабее, чем изначально., обильные выделения и подтекание мочи после мочеиспускания.
Посмотрите результаты МСКТ, это и есть синдром Мея-Тёрнера или же ещё нужно какое-то дополнительное обследование для подтверждения? Может ещё, что, посоветуете. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа
Здравствуйте. Да это типичный синдром Мея Тернера. Скорее всего надо решать вопрос стентирования вены. Я этим в практике не занимаюсь но могу посоветовать доктора правда в Москве. Возможно в Новосибирске этим кто-то занимается. Это рентгенэндоваскулярная Манипуляция