Запах аммиака, не правильное направление струи мочи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1.5 года назад родила 2 ребёнка, во время Беременности на малом сроке был цистит, лечила канефроном, анализ мочи после лечения был в норме, до лечения не сдавала, были сильные рези в уретре и лечение начала сразу. Во время родов была постановка мочевого катетера и во время постановки была сильная боль, акушерка отмахнулась, сказала все нормально, потом 3 дня сильные рези при мочеиспускании, думала может быть связано с тем что во время родов было перерастяжение тканей. После родов спустя неделю обратила внимание на резкий запах от нижнего белья, но так как были кровянистые выделения (лохии) списывала на них. Когда выделения закончились стала ощущать от белья запах аммиака, очень резкий, спустя 1.5 года ситуация не изменилась. Также обратила разу после родов внимание что струя мочи стала не такой как раньше, если раньше при мочеиспускании моча шла одной струйкой вниз, то теперь струя широкая и попадает на ягодицы, очень редко течёт под нужным углом. Подскажите что это может быть? Анализ мочи норма. Про опущение гинекологи ничего не говорили, но допускаю что есть опущение передней стенки влагалища. ЗППП отсутствуют, только по фемофлору есть уреаплазма парвум 2*10^5, сейчас начинаю её лечение, стафиллокок 10*4, энтерококк 10*3 это сказали вариант нормы и лечения не требует. Есть ли смысл сдать после лечения уреаплазмы бак посев мочи? И если имеет место опущение стенки влагалища из за чего струя направлена не туда, кроме операции ничего не поможет? Как можно самостоятельно проверить есть ли подтекание мочи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, обязательно сдайте посев мочи, подтекание мочи можно заметить по тому, есть ли упускание мочи при кашле, смехе. От пролабирования влагалища струя может менять направление. Я бы советовала лазерную коррекцию по влагалищу