Синдром Горнера
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Где-то в течение года, я стала замечать анизокорию зрачков. Не постоянную, а переодически, особенно заметно когда с улицы заходишь в помещение в полумраке заметно, один зрачок уже, другой шире. Но я как то старалась не обращать внимания на это. После стал постоянно воспаляться один глаз, в течении двух-трёх месяцев, тоже покупаю противовоспалительные капли и проходит. А спустя некоторое время опусилось веко. И я всё таки сходила к офтальмологу, осмотрел и написал подозрение на "синдром Горнера". Из давних МРТ шеи найдена грыжа, МРТ мозга без патологии, узгд найти дены бляшки сонной артерии 30%, признаки атеросклероза. Что могло спровоцировать синдромом Горнера? Да ещё мне ставят аит(аутоиммунный тереодит) у меня повышен ттг. И лечиться ли этот синдром Горнера? Мешает дефект глаза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-23 22:42
Тамара здравствуйте,
Есть ли увеличение щитовидной железы-зоб?
При наличии зоба может происходить механическое сдавление нерва и вызывать этот синдром
В этом случае следует лечить щит. Железу
Локальное воздействие на веко ничего не даст
Всех благ!