Симптомы ПРЛ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства врожденные аномалии характера, общалась с психиатрами, предположили шизотипию. РАС и пограничное расстройство. Я прочитав в интернете про эти заболевания пришла к выводу что пограничное у меня точно есть. В апреле иду к психиатру подтверждать диагноз через диагностику и тесты.
Вопрос такой, лечится ли пограничное расстройство до стойкой ремиссии? Мне в любом случае нужно проходить психотерапию, независимо от диагноза, но я боюсь что это будет зря потраченное время. Страшно потратить 5-7 лет терапии, чтобы потом наблюдать срывы и откаты.
В общем буду рада ответу.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 18:51
Здравствуйте, Александра.
Чтобы сказать показана Вам психотерапия или нет, нужно точно знать психиатрический диагноз. Да и психологическая помощь у перечисленных Вами расстройствам будет совершенно разной.
Посетите психиатра в очном формате, а потом снова напишите нам.
Александра 2021-02-14 16:21
Спасибо, поняла вас.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-14 20:49
Пишите по результату.