Симптомы похожи на панкреатит

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Завтра иду к врачу, но хочется узнать к чему готовиться. Три дня болит подмышкой(где ребра), иногда отдает в желудок и спину, но боль не постоянная, тянуще-режущая. Вчера стошнило, стул зеленого цвета, но нет непереваренных кусков пищи. Температуры нет. И со вчерашнего дня болит голова и не проходит, таблетки не помогают. Почитала в интернете симптомы похожи на панкреатит. У меня уже было такое год назад, врач сказала, что либо продуло либо межреберная Невралгия. На что похожи симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-06 06:43
Здравствуйте, Софья! Боли могут быть связаны с межреберной невралгией. Нарушение стула и тошнота могут быть признаком заболевания желудка или желчевыводящих путей. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 на 2 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.