Симптомы пиелонефрита

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Осн. -ИБС. ПИКС (передний без з. Q ОИМ от 15.11.2018. ГБ 3 степени, достигнутая 1-степень АГ. Осл. ХСН 1. СД 2 типа. Гликированный Hb 5,8. Глюкоза натощак 6-7.
Здравствуйте, Ольга Александровна. Недавно появились слабость, иногда дурнота, опоясывающие боли в спине выше поясницы, учащенное мочеиспускание, сухость во рту. В общем развернутом анализе мочи лейкоциты 9. Все остальные показатели в норме. Бактерии и белок отсутствуют. Клинический анализ крови СОЭ 6, лейкоциты 7,67. Ранее 20 лет назад лечилась от пиелонефрита. Могут ли быть данные симптомы вызваны обострением пиелонефрита. . Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать для снятия симптомов и профилактики пиелонефрита. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, могут, но для уточнения нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, также узи почек